Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе будут судить двух подростков, которые 4 раза пытались ограбить банк

<p>Двум жителям Уфы 17 и 18 лет предъявлено обвинение в разбойных нападениях с применением оружия на отделения банков. По версии следствия, за четыре дня, с 24 по 28 марта 2014 года, обвиняемые попытались ограбить четыре банковских офиса.</p>

Двум жителям Уфы 17 и 18 лет предъявлено обвинение в разбойных нападениях с применением оружия на отделения банков. По версии следствия, за четыре дня, с 24 по 28 марта 2014 года, обвиняемые попытались ограбить четыре банковских офиса.

В двух случаях налетчики действовали вместе, еще 2 нападения 17-летний обвиняемый совершил один. Нападения на операционные офисы ОАО «Социнвестбанка» и Уфимского филиала ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» совершались в конце рабочего дня. Сначала злоумышленники заходили в отделения банков, чтобы убедиться в отсутствии охраны и камер видеонаблюдения. Потом они угрожали сотрудникам банка пневматическим пистолетом и требовали деньги.

Всем кассирам удалось их обмануть и нажать на кнопку пульта охраны, спрятавшись за охранным стеклом или под столами. Только в одном случае налетчики вынесли 4 400 рублей, которые им бросил кассир для отвлечения внимания. Кроме этой суммы, один из банков предъявил иск на сумму более 15 тысяч рублей за поврежденное при разбое защитное стекло.

В настоящее время следователи СК РФ по РБ завершают расследование, после чего дело будет передано в суд.

Карина Димитрова

Другие новости рубрики