Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Большинство гостей Уфы считают ее гостеприимным и современным городом

<p>Администрация Уфы провела опрос постояльцев уфимских гостиниц. Гостей города спрашивали о том, какое впечатление произвела на них Уфа. 62% респондентов назвали наш город доброжелательным и гостеприимным. 52% охарактеризовали Уфу как современный город.</p>

Администрация Уфы провела опрос постояльцев уфимских гостиниц. Гостей города спрашивали о том, какое впечатление произвела на них Уфа. 62% респондентов назвали наш город доброжелательным и гостеприимным. 52% охарактеризовали Уфу как современный город.

45% гостей назвали столицу Башкирии культурным городом, 42% опрошенных отметили активную деловую жизнь Уфы. Кроме перечисленных характеристик гости города отметили достаточное количество магазинов (48%), чистоту и благоустройство (38%) и уют (37%). 35% респондентов отметили, что на улицах города много зелени и деревьев.

Всего было опрошено 210 человек в девяти гостиницах различного уровня, - сообщила пресс-служба Администрации Уфы.

В ходе исследования выяснилось, что большинство приезжих проживает в соседних регионах (27%): Татарстане, Самарской, Челябинской, Оренбургской, Екатеринбургской областях. 21% респондентов приехали из Москвы и области, 6% из Санкт-Петербурга и 5,3% из других городов России и из-за рубежа (5,3%). Приезжих из городов и районов республики оказалось 8,6%, возможно потому, что жители республики редко пользуются услугами гостиниц и предпочитают останавливаются у своих родственников, друзей и знакомых.

Большинство опрошенных целью визита в Уфу назвали деловую поездку (65%). Посетить городские мероприятия  приехали 11% респондентов, а 9% прибыли в Уфу на учебу.

Карина Димитрова

Другие новости рубрики