Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Google вложит в развитие спутникового Интернета SpaceX 1 млрд долларов

<p>Google вложит в развитие проекта по раздаче спутникового Интернета каждому жителю Земли 1 млрд долларов, об этом сообщает The Wall Street Journal. Ожидается, что в ближайшее время будет объявлено о столь внушительных инвестициях американской Интернет-компании.</p>

Google вложит в развитие проекта по раздаче спутникового Интернета каждому жителю Земли 1 млрд долларов, об этом сообщает The Wall Street Journal. Ожидается, что в ближайшее время будет объявлено о столь внушительных инвестициях американской Интернет-компании.

Деньги Google помогут компании Элона Маска SpaceX в конкуренции с другим проектом спутникового Интернета, которым занимается предприниматель Ричард Брэнсон совместно с компанией OneWeb.

Напомним, что для работоспособности проекта по доступу в сеть Интернет для каждого жителя планеты, в том числе в труднодоступных местах, потребуется запуск 700 спутников на низколетящей орбите. Это позволит ускорить передачу данных и охватить те 3 млрд людей на Земле, которые в настоящий момент не имеют доступа к сети Интернет.

Другие новости рубрики