Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии чиновники отказали в жилье "корыстной" вдове ветерана войны

<p>Чиновники Башкирии отказывали ветеранам Великой Отечественной войны в получении жилья. Прокурорские проверки выявили ряд случаев, когда из-за решения муниципалитетов участники войны или их родственники жили в ветхих домах без водопровода и отопления.</p>

Чиновники Башкирии отказывали ветеранам Великой Отечественной войны в получении жилья. Прокурорские проверки выявили ряд случаев, когда из-за решения муниципалитетов участники войны или их родственники жили в ветхих домах без водопровода и отопления.

В частности, мэрия Мечетлинского района не включила вдову ветерана ВОВ в список нуждающихся в новом жилье, посчитав ее действия корыстными. По-мнению чиновников, женщина намеренно ухудшила жилищные условия — 30 лет назад она подарила свой дом сыну.

Пенсионерке из Нуримановского района также было отказано в новом жилье — вдова ветерана жила в неблагоустроенном доме без канализации.

Чиновник из Белебеевского района допустил волокиту при постановке на учет пенсионерки, а в Уфе межведомственная комиссия постановила отремонтировать аварийный дом за счет средств ветерана ВОВ, что также является нарушением закона.

После вмешательства прокуратуры ветераны и их родственники поставлены на учет для получения нового жилья, а решение уфимской комиссии обжаловано.

 

 

 

Другие новости рубрики