Рустэм Хамитов подписал Указ о распределении полученных от «Башнефти» 5 млрд рублей
<p>Глава Башкирии Рустэм Хамитов подписал Указ, в соответствии с которым дополнительное финансирование расходов бюджета республики в 2015 году составит 5 млрд 18 млн 174 тысячи 851 рубль.</p>

Фото: ® UfaTime.ru
Глава Башкирии Рустэм Хамитов подписал Указ, в соответствии с которым дополнительное финансирование расходов бюджета республики в 2015 году составит 5 млрд 18 млн 174 тысячи 851 рубль.
Отмечается, что дополнительные средства – это дивиденды, которые компания «Башнефть» выплатит республике как владельцу 25% акций компании.
В документе говорится, что Башкирия потратит деньги на реализацию «майских указов» Владимира Путина. Также средства пойдут на ликвидацию очередности в детсады, развитие инженерной инфраструктуры, строительство и реконструкцию социальных объектов, поддержку наиболее значимых отраслей экономики.