Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

В Башкирии возобновили поиски туриста Вадима Классена

<p>В Башкирии возобновили поиски пропавшего на Инзере туриста Вадима Классена. Как сообщает Эльвира Тухватуллина, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС, искать юношу будет уфимский поисково-спасательный отряд, зональный отряд Белорецка и сотрудники МВД. Всего задействовано 22 человека и 3 единицы техники.</p>

В Башкирии возобновили поиски пропавшего на Инзере туриста Вадима Классена. Как сообщает Эльвира Тухватуллина, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС, искать юношу будет уфимский поисково-спасательный отряд, зональный отряд Белорецка и сотрудники МВД. Всего задействовано 22 человека и 3 единицы техники.

Спасатели разбили лагерь и уже приступил к работе. На этот раз они будут изучать альтернативный маршрут на территории горного хребта Инзерские Зубчатки. Ранее спасатели уже искали пропавшего, но поиски оказались безрезультатными и активную работу было решено прекратить.

Напомним, 29-летний Вадим Классен пропал в Белорецком районе 25 июня. Вместе с друзьями он отправился в поход, но группа сбилась с маршрута. По дороге Вадим Классен натер ноги и не смог идти, друзья оставили его одного и ушли вперед. О туристе, который ожидает помощи в горах, они сообщили только по возвращению в Уфу.

Другие новости рубрики