Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Уфимцев уличили в махинациях с пригородными земельными участками

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии перед судом предстанут уфимцы 47-летний Рустэм Бухарбаев и 37-летний Александр Капуста. Их обвиняют в мошенничестве и отмывании денег.

По информации пресс-службы прокуратуры РБ, с 2011 по 2014 годы Бухарбаев был учредителем и директором ООО «Селена-Право». В этот период он занимался оказанием услуг в сфере приобретения земельных участков в пригороде Уфы. Мужчины разместили в сети Интернет объявления о наличии свободных участков в поселках Жилино и Загорский, а также в деревне Карпово. При этом оформить землю в собственность они предлагали без проведения торгов.

Прикрываясь связями в столичной мэрии, злоумышленники вводили граждан в заблуждение, предлагая им внести аванс от 200 до 450 тысяч рублей за оказание услуг по оформлению документов. Также Бухарбаев учредил на подставных лиц коммерческие фирмы, которые по договору с ним якобы занимались подготовкой к продаже земельных участков. На самом же деле мужчины не собирались исполнять взятые на себя обязательства.

Таким образом, уфимцам удалось похитить у 27 человек более 12 миллионов рублей. В ходе расследования дела на имущество Рустэма Бухарбаева стоимостью свыше 10 миллионов рублей наложен арест. Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Другие новости рубрики