Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии появятся специальные новогодние автобусы

В Башкирии приступили к реализации проекта «Башкортостан удивительный, новогодний». Данная программа представляет собой организацию туристических маршрутов во время новогодних и рождественских праздников. 

По информации пресс-службы Госкомитета РБ по предпринимательству и туризму, В рамках новогодних маршрутов жители республики смогут посетить Главную Гостевую юрту Башкирского Деда Мороза. Отметим, что сейчас среди муниципальных образований и общественных организаций туристической индустрии проходит конкурс на организацию лучшей резиденции для Деда Мороза. Победитель будет объявлен 9 ноября.

Также ряд новых маршрутов разработали туроператоры региона. Известно, что созданные туры включают в себя посещение Главной Гостевой юрты Башкирского Деда Мороза, городских елок и театральных представлений. В период новогодних праздников по базовому туристическому маршруту будут курсировать специальные новогодние экскурсионные автобусы, которые будут останавливаться около гостиниц, музеев и елочных площадок. На этих остановках все желающие смогут присоединиться к экскурсиям. Кроме того, многие гостиницы республики готовы предоставить в праздничные дни льготы на проживание.

При разработке новогодних маршрутов региональные туроператоры ориентировались на различные группы населения. Так, они предусмотрели программы семейных маршрутов, детских школьных каникул, туры для любителей спорта и активного отдыха, экскурсии и маршруты выходного дня и другие туры.

Напомним, в Башкирии приступили к планированию новогодних праздничных мероприятий

Другие новости рубрики