Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Рустэм Хамитов: Мы готовы поддержать открытие Итальянского дома в Уфе

Фото: 1prime.ru

Рустэм Хамитов готов поддержать создание Итальянского дома в Уфе. Об этом он сообщил после поездки в Милан на Всемирную выставку «Экспо-2015».

По словам Главы Башкирии, сотрудничество с итальянскими бизнесменами важно с точки зрения импортозамещения. Для Башкирии особо важно взаимодействие с европейскими инвесторами в сельскохозяйственной сфере. Как отметил участвовавший в поездке министр сельского хозяйства РБ Николай Коваленко, республика заинтересована в оборудовании для производства сыров. Европейские технологии позволят заменить западную продукцию, используя башкирское сырье.

«Зарубежным инвесторам мы гарантируем «зеленый свет» и поддержку в их проектах на территории республики, – заявил Рустэм Хамитов. – При этом мы заинтересованы не в том, чтобы покупать какую-то продукцию в одностороннем порядке, а в том, чтобы разместить на территории республики новые производства, новые технологии. – Переговорный процесс – это большая, кропотливая, тяжелая работа, мы понимаем, что, если из всех компаний, с которыми прошли переговоры, к нам придут две-три, а лучше четыре-пять, это уже будет большим успехом».

Другие новости рубрики