Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Какие подержанные автомобили предпочитают в Уфе и сколько они стоят?

Фото: rasse1.com

Эксперты выяснили, какие подержанные автомобили покупают уфимцы и сколько в среднем стоит машина с пробегом. По данным сервиса «Avito Авто», чаще всего жители столицы Башкирии интересуются автомобилями среднего класса – на них приходится 38 процентов запрошенных контактов. Следом идут кроссоверы – 26 процентов запросов и семейные автомобили – 9 процентов запросов.

При этом самой популярной маркой традиционно стала Lada. В категории «малые автомобили» лидирует Lada Kalina, средняя цена на этот автомобиль достигает 231 тысячи рублей. Затем следует Lada Granta за 230 тысяч рублей. Среди иномарок больше всего предложений о продаже Kia Rio, средняя цена на этот автомобиль достигает 484 тысяч рублей. Также популярны Ford Mondeo за 578 тысяч рублей и Hyundai Accent за 235 тысяч рублей.

Если говорить об автомобилях среднего класса, то здесь лидером стала Lada Priora. В среднем за эту модель просят 237 тысяч рублей. Также много объявлений о продаже ВАЗ-2114 за 165 тысяч рублей, Daewoo Nexia за 168 тысяч рублей, Ford Focus за 468 тысяч рублей и Renault Logan за 311 тысяч рублей.

В других категориях встречаются объявления о продаже Daewoo Matiz, средняя стоимость которого достигает 154 тысяч рублей, Lexus RX за 1,6 млн рублей, KIA Picanto за 367 тысяч рублей, Lifan Smily за 178 тысяч и Chevrolet Spark за 321 тысячу рублей.

Добавим, что больше популярностью пользуются автомобили возрастом до 3 лет – 45 процентов запросов, на машины от 4 до 6 лет приходится 26 процентов запросов, на авто старше – 29 процентов.

Напомним, ранее мы писали о сумме транспортного налога на самые популярные машины в Башкирии.

Другие новости рубрики