Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Криминалисты изъяли образцы с места крушения стерлитамакского самолета Ан-2 – возбуждено уголовное дело

Фото: http://ural-trans.sledcom.ru/

Уральское следственное  управление на транспорте возбудило уголовное дело по факту крушения стерлитамакского самолета Ан-2, выполнявшего облет нефтепровода в Оренбургской области.  Как сообщили в пресс-службе ведомства, следователи рассматривают дело в рамках статьи «нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Члены следственно-оперативной группы уже осмотрели место происшествия, сам летательный аппарат и тела погибших. Также криминалисты отправили на экспертизу образцы авиационного топлива и масла с посадочной полосы. В рамках дела следователи изъяли правоустанавливающие и летные документы на судно Ан-2, а также документы по техническому обслуживанию самолета.

«Произведен осмотр взлетно-посадочной полосы в районе села Преображеновка Стерлитамакского района Республики Башкортостан. Допрошен авиатехник, производивший последнее техническое обслуживание воздушного судна, об обстоятельствах технического обслуживания», – сообщают в Уральском следственном управлении на транспорте. 

Напомним, самолет Ан-2 потерпел крушение вчера. Судно вылетело из Стерлитамака в  Оренбургскую область для облета нефтепровода в Орске. Однако в 12:24 минуты по местному при входе в северную окружность поселка Акъяр связь с экипажем была потеряна. Обломки самолета нашли в 17:05 на территории Гайского городского округа Оренбургской области. Все трое члена экипажа - командир воздушного судна, второй пилот и представитель нефтедобывающей компании – погибли

Другие новости рубрики