Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Житель Уфы предлагает продавать названия улиц

Фото: ® UfaTime.ru

Житель Уфы предложили свой вариант решения проблемы плохих дорог. На портале городских инициатив «Сделаем Уфу лучше» появилась петиция, автор которой предлагает властями продавать названия городских улиц.

По задумке горожанина, любая компания или физическое лицо сможет выкупить право назвать улицу по своему усмотрению, а вырученные деньги пойдут на ремонт дорог. Например, улицы Коммунистическую и Карла Маркса инициатор оценил в несколько миллионов рублей.

По такой же схеме предлагается продавать названия улиц в новых, безымянных районах города. Для этого необходимо создать соответствующий комитет, считает горожанин, разместивший петицию.

Отметим, что представленный проект по улучшению состояния уфимских дорог имеет еще несколько пунктов. Среди них: придумать новый асфальт, пригодный для регионов с перепадами температур, создать благотворительный фонд для сбора средств, организовать лотерею и подключить бизнесменов.

Напомним, чтобы петицию рассмотрела Администрация города, ее должны поддержать тысяча человек. На момент написания статьи проект собрал 13 подписей.

 

Другие новости рубрики