Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Составлен список самых дешевых автомобилей в России в мае

Фото: Ravon

Составлен список самых дешевых автомобилей, представленных на рынке России в мае, его по традиции опубликовала редакция «Российской газеты». Отмечается, что от апрельской «десятки» майский рейтинг отличает присутствие не одной, а сразу двух моделей французского автопроизводителя Renault.

Первое место по доступности на российском рынке новых легковых автомобилей по-прежнему занимает модель Ravon (Daewoo) Matiz со стартовым ценником в 314 тысяч рублей. Второе и третье места принадлежат Lifan Smily и Lifan Celliya, которые обойдутся россиянам в 364,9 тысячи рублей. На четвертой позиции ТОП-10 - Ravon R2 с ценой от 369 тысяч рублей. Замыкает пятерку лидеров отечественный автомобиль Lada Granta, который оценен экономистами «Автоваза» в 383,9 тысячи рублей.

Шестое место рейтинга принадлежит еще одному творению российского автопрома - Lada Priora с ценником 389 тысяч рублей, на седьмом месте - Geely GC6 2014 года выпуска по цене от 389 тысяч рублей, на восьмом - еще один «китаец», Chery Bonus со стоимостью почти 390 тысяч рублей, на девятом - FAW V5 с ценником 398,65 тысячи рублей. Девятое и десятое места достались Renault Logan и Renault Sandero 2015 года выпуска, которые в мае предлагались по цене 399 тысяч рублей.

Другие новости рубрики