Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

В Санкт-Петербурге представили новый кроссовер Hyundai Creta

Фото: Hyundai

В Санкт-Петербурге накануне на заводе южнокорейской компании Hyundai представили новый кроссовер Creta. Автомобиль российской сборки, который на других рынках мира продается под названием ix25, получит систему экстренного реагирования «ЭРА-ГЛОНАСС».

В качестве силовой установки россиянам предложат два типа двигателей - 1,6 литровый мотор мощностью 123 лошадиные силы и 2-литровый агрегат мощностью 150 «лошадок». При этом кроссовер Creta будет доступен как с передним приводом, так и в полноприводном исполнении. В отличие от ix25 российская версия машины имеет увеличенный клиренс, а также обогрев лобового стекла и бачок омывателя большего объема.

В базовой комплектации автомобиль будет оснащен системами курсовой устойчивости и контроля давления в шинах. Согласно предварительной информации, минимальная цена SUV, который обещает стать новым бестселлером на российском авторынке, составит 825 тысяч рублей.

Отметим, что сейчас на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге выпуск кроссовера Creta производится в тестовом режиме. В серию машина уйдет в начале августа, тогда и появится в салонах официальных автодилеров.

Другие новости рубрики