Названы лучшие врачи Башкирии
В Башкирии определили лучших врачей года. Министр здравоохранения Анвар Бакиров вручил награды 50 специалистам из разных гордой и рационов республики.
Так, лучшим педиатром признала Зиля Усманова, заведующая педиатрическим отделением №4, врач-педиатр ГБУЗ РБ Детская поликлиника №3 г. Уфа; лучшим неонатологом – Гюзель Ахметова, врач-неонатолог отделения патологии новорожденных и недоношенных детей ГБУЗ РДКБ, лучший терапевтом – Виктор Лузин, заведующий терапевтическим отделением №2 Клиника ГБОУ ВПО БГМУ Минздрава России.
Список награжденных:
«Лучший хирург» - Хамитов Амир Аиткулович, заведующий отделением сосудистой хирургии, врач-хирург ГБУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова;
- Сулейманов Азат Мудасирович, заведующий хирургическим челюстно-лицевым и стоматологическим отделением, врач-челюстно-лицевой хирург ГБУЗ РБ Городская клиническая больница №21 г. Уфа;
«Лучший акушер-гинеколог»
- Журавлева Елена Николаевна, врач-акушер-гинеколог женской консультации ГБУЗ РБ Поликлиника №33, г. Уфа;
- Ермолина Ольга Валерьевна, врач-акушер-гинеколог акушерского отделения ГБУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова;
«Лучший руководитель медицинской организации» - Сакаев Загир Фатхулбаянович, главный врач ГБУЗ РБ Аскаровская центральная районная больница;
«Лучший кардиолог» - Губаева Аэлита Марселевна, заведующая кардиологическим отделением №2, врач-кардиолог ГБУЗ РБ Городская клиническая больница №13 г. Уфа;
«Лучший стоматолог» - Кубасова Ольга Валентиновна, заведующая отделением профилактической стоматологии, врач-стоматолог детский ГАУЗ РБ Детская стоматологическая больница №3 г. Уфа;
«Лучший санитарный врач» - Панин Виктор Сергеевич, главный государственный санитарный врач-начальник ЦГСЭН ФКУЗ МСЧ-2 ФСИН России;
«Лучший военный врач» - Назмиев Ринат Магнавиевич, начальник медицинской части №15 ФКУЗ МСЧ-2 ФСИН России;
«Лучший врач лабораторной диагностики»:
- Очилова Рагна Амирьяновна, заведующая бактериологической лабораторией, врач-бактериолог ГБУЗ Республиканская детская клиническая больница;
- Гизатуллина Римма Рафиковна, врач клинической лабораторной диагностики ГБУЗ РБ Городская больница г. Кумертау;
«Лучший врач-эксперт» - Попов Георгий Геннадьевич, заведующий патологоанатомическим отделением, врач-патологоанатом ГБУЗ РБ Клиническая больница №1 г. Стерлитамак;
«Лучший инфекционист»
- Тухватуллина Флюра Зайнулловна, заведующая отделением №5, врач-дерматовенеролог ГАУЗ Республиканский кожно-венерологический диспансер №1;
- Тарасова Ольга Александровна, заведующая инфекционным отделением, врач-инфекционист ГБУЗ РБ Городская больница г. Кумертау;
«Лучший онколог» - Махонин Владимир Борисович, врач-детский онколог хирургического отделения ГБУЗ Республиканская детская клиническая больница;
«Лучший невролог» - Даушева Раушания Камилевна, заведующая отделением неврологии для больных с острыми нарушениями мозгового кровообращения с блоком интенсивной терапии и реанимации, врач-невролог ГБУЗ РБ Городская клиническая больница №21 г. Уфа;
«Лучший психиатр» - Тулбаева Наталья Рифовна, заместитель главного врача по организационно-методической работе, врач-психиатр ГБУЗ Республиканская клиническая психиатрическая больница №1 МЗ РБ;
«Лучший врач скорой медицинской помощи» - Александрова Тамара Николаевна, врач скорой медицинской помощи Орджоникидзевская подстанция ГБУЗ РБ Станция скорой медицинской помощи г. Уфа;
«Лучший анестезиолог-реаниматолог» - Хайбуллин Фазыл Ишбулатович, заведующий отделением анестезиологии-реанимации с палатами реанимации и интенсивной терапии, врач-анестезиолог-реаниматолог ГБУЗ РБ Белебеевская центральная районная больница;
«Лучший врач медицинской реабилитации» - Зулкарнеева Эльвира Равилевна заведующая отделением медицинской реабилитации №1, врач лечебной физкультуры ГБУЗ Республиканская детская клиническая больница;
«Лучший оториноларинголог»:
- Шарипова Эльмира Рашитовна, врач-оториноларинголог оториноларингологического отделения ГБУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова;
- Галиуллина Асия Асгатовна, заведующая сурдологическим кабинетом, врач-сурдолог-оториноларинголог ГБУЗ РБ Детская поликлиника №2 г. Уфа;
«Лучший травматолог-ортопед»:
- Шарипов Ирек Валиевич, заведующий детским травматологическим отделением, врач-травматолог-ортопед ГБУЗ РБ Городская детская клиническая больница №17 г. Уфа;
- Гибазов Нуршат Нургарифанович, врач-травматолог-ортопед ГБУЗ РБ Детская поликлиника №5 г. Уфа;
«Лучший участковый терапевт» - Хайруллина Нурия Миниавхатовна, врач-терапевт участковый ГБУЗ РБ Малоязовская центральная районная больница;
«Лучший офтальмолог» - Бикбулатова Айгуль Ахтямовна, врач-офтальмолог I микро-хирургического отделения ГБУ «Уфимский НИИ глазных болезней АН РБ»;
«Лучший фтизиатр» - Тухватуллин Эльвер Мингазович, заведующий I отделением легочного туберкулеза, врач-фтизиатр ГБУЗ Стерлитамакский межрайонный противотуберкулезный диспансер;
«Лучший сельский врач» - Гарипов Рафаэль Фатихович, врач общей практики Шульгановской СВА ГБУЗ РБ Верхне-Татышлинская центральная районная больница;
«Лучший эндокринолог» - Шамсутдинова Нажия Шамильевна, заведующая эндокринологическим диспансером консультативной поликлиники, врач-эндокринолог ГБУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова;
«Лучший участковый педиатр» - Досманова Земфира Махмутовна, врач-педиатр участковый Таштимеровская участковая больница ГБУЗ РБ Аскаровская центральная районная больница;
«Лучший врач по диагностическим исследованиям» - Кулешова Валентина Петровна, заведующая рентгенологическим отделением, врач-рентгенолог ГБУЗ РБ Городская клиническая больница №18 г. Уфа;
«Специальная номинация» - Давлетшин Наиль Айратович, заведующий отделением челюстно-лицевой хирургии, врач-челюстно-лицевой хирург ГБУЗ Республиканская детская клиническая больница;
«За верность профессии» - Грачев Геннадий Вединеевич, заведующий эндоскопическим отделением ГБУЗ Республиканский клинический онкологический диспансер, и Юшкина Валентина Константиновна, врач-терапевт подросткового центра консультативной поликлиники ГБУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова;
«За проведение уникальной операции, спасшей жизнь человека» - бригада врачей ГБУЗ Республиканская клиническая больница им. Г.Г. Куватова: Сафин Шамиль Махмутович, заведующий отделением нейрохирургии и спинномозговой травмы, главный внештатный нейрохирург МЗ РБ; Курамшин Альмир Фаватович, врач-нейрохирург; Валишин Рамиль Асхатович, врач-нейрохирург; Сафин Искандер Шамилевич, врач-нейрохирург; Галиакберов Альфред Робертович, врач-хирург отделения рентгенохирургических методов диагностики и лечения, руководитель Регионального сосудистого центра; Анпилогов Михаил Викторович, врач-анестезиолог-реаниматолог отделения нейрореанимации; Латыпов Альберт Мингазимович, врач-анестезиолог-реаниматолог;
«За создание нового метода лечения» - бригада врачей ГБУ «Уфимский НИИ глазных болезней АН РБ»: Кузбеков Шамиль Ришатович, заведующий отделом амбулаторной хирургии, врач-офтальмолог; Халимов Азат Рашидович, заведующий научно-производственным отделом; Харитонов Сергей Валерьевич, заведующий инженерно-конструкторским отделением, инженер; Каланов Марат Римович, врач-офтальмолог;
«За медицинскую помощь пострадавшим во время войн, террористических актов и стихийных бедствий» - Кузеева Ирина Рауфовна, заведующая отделением, врач-психиатр ГБУЗ Республиканская клиническая психиатрическая больница №1 МЗ РБ.