Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

В Башкирии потерявшуюся 2-летнюю девочку нашли около кладбища

Фото: zapad24.ru

В Башкирии найдена пропавшая накануне 2-летняя девочка. Сообщение об исчезновении ребенка поступило в полицию вчера около 13:00 из деревни Новоуптино Чишминского района.

По данным пресс-службы МВД, мама девочки присматривала за тремя детьми, которые играли во дворе. Женщина ненадолго зашла в дом, чтобы покормить грудного ребенка, а когда вернулась, 2-летней дочери уже не было. 4-летний сын, оставшийся во дворе, также не знал, куда делась сестренка.

На поиски девочки был привлечен весь состав отдела полиции Чишминского района. Ребенка искали 20 человек. Сотрудники МВД опрашивали соседей, проверяли поля, водоемы, к поискам привлекли кинолога с собакой.

Однако ребенка нашел случайный прохожий. 40-летний дачник из соседней деревни Александровка заметил девочку, гуляющую возле местного кладбища.  Мужчина привез ребенка в родное Новоуптино и передал местной жительнице, которая знала о поисках. Она в свою очередь сообщила в полицию.

Сейчас девочка находится дома, она жива и невредима. Что заставило 2-летнего ребенка пройти 5 километров от дома в сторону кладбища неизвестно. 

Другие новости рубрики