Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Уфимцы просят власти принять меры по улучшению работы общественного транспорта

Фото: ® UfaTime.ru

В мэрию Уфы вновь поступают жалобы на работу общественного транспорта. С просьбой принять меры по улучшению работы пассажирских автобусов к главе города Иреку Ялалову обратилась местная жительница.

«Хочу обратить внимание руководства города на то, что происходит с общественным транспортом в нашем городе. Большинство водителей управляют автобусами, как будто перевозят дрова: резко тормозят, высаживают людей на второй, а то и третьей полосе, «втыкаются» в остановку перпендикулярно, подрезают автомобили и другие автобусы, невыносимо громко и долго сигналят, если предыдущий автобус долго стоит. Также водители курят прямо за рулем и громко включают музыку. О том, что в нашем замечательном городе не все в порядке с манерой вождения водителей общественного транспорта – говорит даже статистика по ДТП. Уважаемый Ирек Ишмухаметович, ездить на автобусах в Уфе действительно страшно. Автобусный парк в нашем городе, к сожалению, почти полностью устарел. В редком автобусе не пахнет гарью, не греет двигатель так, что невозможно сидеть на расположенных рядом сиденьях», – пишет уфимка.

Также жительница столицы сравнила работу общественного транспорта в Уфе и Казани: «Все автобусы одинаковые, красного цвета, удобные, комфортабельные, ходят строго по расписанию. На остановках нет столпотворения автобусов, водители которых без ума сигналят друг другу. У них присутствует культура вождения и желание соблюдать правила дорожного движения».

Напомним, это далеко не первое обращение к властям. Ранее была опубликована жалобы на график работы городских пассажирских автобусов и пригородных маршрутов

Другие новости рубрики