Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

В Уфе наблюдается дефицит автобусов

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе наблюдается дефицит маршрутных автобусов. С такой жалобой в администрацию города обратилась местная жительница И. Якина.

Женщина каждое утро возит ребенка в детский сад в районе остановки «Улица Комарова». Семья живет около остановки «Завод Авиаспецмонтаж». По данному маршруту ездит только автобус № 25с. «Сегодня, как и практически каждый день, мы простояли с ребенком двух лет целый час. За это время мимо нас пронеслись три маршрутки № 25с полностью забитые народом. Они проезжали мимо. Это сейчас единственное маршрутное такси, на котором мы можем добраться до нужной нам остановки», – пишет горожанка.

По словам автора обращения, ранее по указанному маршруту ездил автобус ГУП «Башавтотранс» № 27, однако сейчас его отменили. 

«У меня нет лишних средств и времени, чтобы ездить на такси или с пересадками. К тому же ребенок совсем маленький, и это совершенно неудобно. В ближайшее время я планирую выйти на работу, и опоздания за счет отсутствия автотранспорта станут еще более неуместными», – негодует женщина

Уфимка просит власти восстановить маршрут № 27 или увеличить количество маршрутных такси №25с.

Другие новости рубрики