Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

Динар Гильмутдинов рассказал, какие нарушения ПДД чаще всего являются причинами пробок

Фото: ® UfaTime.ru

Начальник ГИБДД по РБ Динар Гильмутдинов рассказал, какие нарушения ПДД чаще всего являются причинами пробок.

По статистике источником дорожных заторов в большинстве случаев становятся нарушения правил проезда перекрёстков водителями общественного транспорта. В прошлом году из-за подобных нарушений погибли 16 человек и более 660 пострадали.

По мнению Динара Гильмутдинова, в корне этой проблемы лежит человеческая алчность. «Некоторые люди, отвечающие за жизнь и здоровье пассажиров, садясь за руль, превращаются в эгоистов. Они прекращают думать о других. Все их внимание переключается на материальное составляющее», – отмечает главный госавтоинспектор республики.

... И вот такие беседы проводятся с каждым водителем! ❗️❗️❗️СПРАВКА: Согласно статистике, источником автомобильных пробок в большинстве случаев являются именно нарушения правил проезда перекрёстков водителями общественного транспорта. Без последствий они не проходят: в Республике #Башкортостан в прошлом году погибли 1️⃣6️⃣ человек и более 6️⃣6️⃣0️⃣ потеряли здоровье. В корне проблемы лежит человеческая алчность, желание наживы и стремление "отхватить бОльший кусок" (этот перечень качеств водителей автобусов можно продолжить)... Некоторые люди, отвечающие за жизнь и здоровье пассажиров, садясь за руль, превращаются в эгоистов. Они прекращают думать о других. Все их внимание переключается на материальное составляющее. В январе только на столичных перекрёстках по статьям 12.13 и 12.19 ч.1 КоАП РФ выявлено 3️⃣4️⃣0️⃣ нарушений. ❗️Рекомендую водителям общественного пассажирского транспорта относиться к выполнению своих обязанностей с МАКСИМАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ! Штрафы - ничто, по сравнению с бесценной жизнью человека! #госавтоинспекция #гибдд #безопасностьдорожногодвижения #дпс #башкортостан #башкирия #bashkortostan #профилактикадтп #профилактика #водители #пдд #водитель #пешеход #дорога #пассажир #автобус #пробка #гибддрбпропаганда #перекресток #алчность #эгоист #коапрф #штраф #январь #жизнь #здоровье #здоровьеважнее

Видео опубликовано Гильмутдинов Динар Загитович (@dgilmutdinov)

Другие новости рубрики