Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

«Салават Юлаев» начал дальневосточный выезд с разгромного поражения

«Салават Юлаев» начал выездную серию игр на Дальнем Востоке. Первая игра с ХК «Адмирал» во Владивостоке завершилась разгромным поражением для уфимской команды – 5:1.

Первый период команды провели примерно на равных, ни одна из команд не сумела забить.

Во второй двадцатиминутке  Владимир Ткачев распечатал ворота юлаевцев. Позже его успех повторил Дмитрий Саюстов. Если первые две шайбы уфиская команда пропустила в меньшинстве, то третий гол был забит при равных составах. После это главный тренер «Салавата Юлаева» Эркка Вестерлун заменил вратаря Кареева на Скривенса.

В третьем периоде уфимцы забросили свою единственную шайбу – отметился Вячеслав Солодухин. Однако вскоре соперники забили еще два гола.

Добавим, что за время матча игроки «Салавата Юлаева» удалялись четыре раза. Двухминутные штрафы получили Федор Беляков, Вячеслав Солодухин, Григорий Панин и Теему Хартикайнен. «Адмирал» трижды играл в меньшинстве, но юлаевцы не смогли реализовать эти моменты.

Следующая игра СЮ состоится 2 ноября в Шанхае. Команда сыграет с ХК «Куньлунь Ред Стар».