Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

В Уфе перенесли остановку, не сообщив горожанам

Фото: ng72.ru

На прошлой неделе в Уфе перенесли автобусную остановку – маршрутки не останавливались на привычном месте, а высаживали пассажиров чуть поодаль.

Речь идет об остановке «Кафе Утро», расположенной около торгового павильона по Революционной, 88 корпус 1. Утром местные жители, спешившие на работу, с удивлением заметили, что автобусы останавливаются не на остановке, а примерно в 20 метрах – между домами №88 и 90 по Революционной. Здесь появился знак «Автобусная остановка».

Как передает ИА UfacityNews.ru со ссылкой на Управление транспорта и связи администрации Уфы, остановка около киоска была «стихийной». В 2009 году власти определились с местом размещения автобусной остановки, два-три года назад напротив дома №90 должны были установить дорожный знак, однако появился он только сейчас.

Интересно, на «Кафе Утро» водителям государственного перевозчика останавливаться запрещено, а о новой остановке в ГУП «Башавтотранс» не слышали. Автобусы смогут высаживать и подбирать пассажиров только в том случае, когда остановка будет внесена в соответствующий реестр, а пока этого не сделано.

Другие новости рубрики