Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Terra Bashkiria: В Уфе представили новый бренд республики

Фото: ® UfaTime.ru / Юлия Фаизова

В Уфе представили новый туристический бренд республики, разработанный компанией Paradox Box.

Бренд получил название Terra Bashkiria. Как объяснил руководитель компании-разработчика, это означает, что Башкирия – неизведанная земля, которая хранит в себе что-то новое, интересное и необычное. Слоган бренда: «Душа Урала. Сердце Евразии». Цвета взяты из башкирских орнаментов.

Название бренда объяснил глава Башкирии Рустэм Хамитов: «Terra – иностранное слово. С другой стороны, оно известно всем – это земля. Пришло к нам из древней латыни. Башкирия – я понимал, что начнётся, может быть, даже политизация вокруг этого слова. Но по сути своей отторжения нет. Это воспринимается легко, красиво, симпатично».

По словам главы республики, в дальнейшем, если бренд приживется, он должен появиться на туристических базах, санаториях, на проспектах о республике, на книгах. Его смогут использовать хоккейный клуб «Салават Юлаев», футбольный клуб «Уфа», баскетбольный клуб, волейбольный клуб «Урал». Все они также были приглашены на презентацию. Как подчеркнул Хамитов, платить за использование бренда не нужно – власти уже «обо всем договорились» с компанией Paradox Box.

Другие новости рубрики