Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

Названы самые популярные кроссоверы в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии по итогам апреля 2018 года было продано 2 325 новых автомобилей сегмента SUV (кроссоверы и внедорожники), что на 29,45% больше, чем годом ранее. Об этом изданию UfaTime.ru сообщили в исследовательской компании «Автостат Инфо».

Наибольшим спросом в прошлом месяце пользовался кроссовер южнокорейской марки Hyundai Creta. Всего в течение апреля текущего года местные дилеры реализовали 239 экземпляров этой модели. На второй позиции расположился кроссовер французского бренда Renault – Duster со 193 проданными единицами. Третьим на пьедестале почета оказался российский внедорожник Lada 4x4 со 158 авто (это совокупный показатель продаж трех- и пятидверной версий машины)

В пятерку бестселлеров сегмента SUV первичного рынка Республики Башкортостан вошли компактный кроссовер французской марки Renault Kaptur с показателем продаж в размере 157 штук и российско-американский внедорожник Chevrolet Niva с результатом 156 проданных машин.

Шестое место рейтинга занял южнокорейский кросс Kia Sportage со 112 реализованными экземплярами, седьмое – его соплатформенник, кроссовер Hyundai Tucson с 77 авто, восьмое – за японским Mitsubishi Outlander с 76 авто, на девятой позиции расположился другой японский кроссовер – Toyota RAV4 с 76 проданными единицами. Замыкает ТОП-10 моделей SUV-класса на рынке новых машин в Башкирии по итогам апреля немецкий кроссовер Volkswagen Tiguan с показателем 67 реализованных машин.

Добавим, что все модели, попавшие в десятку лидеров рассматриваемого сегмента, выпускаются на заводах в России.

Другие новости рубрики