Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Работодателей предупреждают: В Башкирии истекает срок подачи заявлений на финансирование мер по снижению уровня травматизма и профзаболеваний

Фото: ® UfaTime.ru

Срок подачи заявлений на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости истекает 1 августа. Об этом работодателей Башкирии предупреждает Региональное отделение Фонда социального страхования России. 

Отмечается, что на данный момент  финансирование получили 1 170 работодателей республики; общая сумма составила более 160 млн рублей. 

Напомним, Фонд социального страхования дает возможность возмещать расходы на меры по сокращению производственного травматизма за счет сумм страховых взносов. 20% от них предприятие может вернуть, однако использовать их может исключительно в заявленных целях.

Например, в 2017 году большую часть средств предприятия направили на санаторно-курортное лечение работников на производствах с вредными факторами (88,4 млн рублей); на приобретение средств индивидуальной защиты (85,6 млн рублей); на проведение медицинских осмотров работников (73,2 млн рублей); на проведение специальной оценки условий труда (22,4 млн рублей). 

По всем вопросам работодатели могут обращаться в региональное отделение Фонда социального страхования: Уфа, Сочинская, 15. Телефоны: 255-95-32, 255-95-33.

Другие новости рубрики