Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Назван примерный срок массового пуска отопления в Башкирии в 2018 году

Фото: ® UfaTime.ru

Сегодня в ходе оперативного совещания в правительстве Башкирии министр ЖКХ республики Сергей Афонин озвучил срок массового пуска отопления в республике.

По его словам, в соответствии с прогнозом синоптиков массовое подключение муниципалитетов ожидается к 1 октября. На данный момент уже приняли решение о начале отопительного сезона 14 муниципальных образований Башкирии, к отоплению подключено 129 социальных объектов.

Сергей Афонин подчеркнул, что подготовка к зиме прошла в штатном режиме, и к 15 сентября все городские округа и районы республики подготовили документы готовности к отопительному сезону 2018-2019 годов. «Вопрос своевременной подачи тепла в жилые дома и объекты социальной сферы на постоянном контроле министерства», - заключил министр.

Отметим, что по закону старт отопительного сезона дается в момент, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней подряд будет ниже +8 градусов. Но жильцы каждого дома могут потребовать дать тепло раньше – для этого им нужно принять решение на общем собрании, зафиксировать его в протоколе и передать документ управляющей компании.

Напомним, мэр Уфы Ирек Ялалов потребовал от глав администраций «не затягивать» с пуском тепла в социальные учреждения, в частности, в больницы, школы и детсады.

Другие новости рубрики