Ufameteo.ru сейчас в Уфе +7°C

 

«Вы большие начальники что ли?»: Радий Хабиров отчитал правительство РБ из-за претензий федерального Минздрава к Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

В ходе оперативки в правительстве РБ новый руководитель Башкирии Радий Хабиров рассказал о произошедшем с ним случае на совещании у полпреда президента России в ПФО. По словам Хабирова, первый заместитель министра здравоохранения РФ поинтересовалась, есть ли у него совесть.

Она сообщила, что Башкирия, получив 14 млн рублей, даже не законтрактовала эти деньги на передвижные медицинские пункты. Этот факт возмутил врио главы республики, в связи с чем он обратился ко всем подчиненным.

Когда ему ответили, что аукцион не состоялся из-за отсутствия участников, руководитель республики отчитал членов правительства за некачественную работу.

«Вы большие начальники что ли? Вы так работаете? Вы объявили конкурс, и сидите ждете, придут не придут. И один Аллах знает, как это произойдет. Так что ли у вас происходит? А почему вы не работаете? Приходите, подталкивайте. Я обратил ваше внимание, это только один факт. Считаю, что вы не дорабатываете», - продолжил негодовать Хабиров.

В завершение он поручил членам правительства изучить презентацию первого заместителя Минздрава РФ и принять необходимые меры.

Другие новости рубрики