Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Радий Хабиров предложил ограничить в Башкирии продажу алкоголя в новогодние праздники

Фото: ® UfaTime.ru

Радий Хабиров предложил ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники. На оперативном совещании глава республики заявил, что готов пойти на регулятивные меры. 

«Давайте открыто говорить, нас ждут 10 дней каникул, многие семьи повергнутся в беспробудное пьянство, они как 31 декабря уйдут в пьянство, потом мы их в бесчувственном состоянии будем весь январь собирать, – сказал Хабиров. – У нас и суициды есть, и пожары по этому времени, и криминальные проявления. Я готов пойти на то, что на эти 10 дней мы примем какие-то регулятивные меры по продаже алкоголя».

При этом Хабиров уточнил, что осознает непопулярность этих мер, но подчеркнул, что опыт запрета на продажу алкоголя во время Сабантуев и других праздников дает положительные результаты. Руководителю администрации главы РБ Александру Сидякину и и.о. вице-премьера правительства Андрею Назарову поручено рассмотреть этот вопрос в течение недели. «Подумайте. Не надо людей оставлять без алкоголя, но мы должны подумать, как это сделать», – резюмировал глава региона. 

Другие новости рубрики