Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Уфе слесарь обварился кипятком в подвале жилого дома

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе слесарь получил сильные ожоги, пытаясь устранить утечку горячей воды. Несчастный случай произошел 10 сентября в одном из домов на улице Ладыгина. 

В ЖЭУ-23 ООО «ОЖХ Орджоникидзевского района» поступила заявка от местной жительницы. Женщина сообщила, что из подвала идет пар. 

На место отправили слесаря-сантехника. 42-летний мужчина выяснил, что подвал первого подъезда залит горячей водой, и вызвал на место аварийную бригаду. Пока его коллеги добиралась до места, слесарь решил найти место утечки. Он зашел в подвал через второй подъезд и пошел по трубам, держась за стенку. В какой-то момент его нога соскользнула, он упал в кипяток. 

Мужчина смог самостоятельно выбраться из подвала и позвать на помощь. Скорая госпитализировала его в 18-ую больницу, где у него диагностировали ожоги туловища, рук и ног различной степени тяжести. 

Гострудинспекция классифицировала несчастный случай как связанный с производством. После проверки выяснилось, что у пострадавшего не было средств индивидуальной защиты (резиновых сапог) и им не был пройден инструктаж. 

За эти нарушения Управление жилищного хозяйства Орджоникидзевского района оштрафовали на 350 тысяч рублей. К административной ответственности также привлекли ООО «Коммунпромстрой», сотрудники этой компании открыли задвижки сети, из-за чего по недостроенным трубам в подвале жилого дома пошел кипяток.

Другие новости рубрики