Ufameteo.ru сейчас в Уфе +4°C

 

Власти Уфы признали, что не могут штрафовать водителей за парковку на газонах зимой

Фото: ® UfaTime.ru

В администрации Уфы объяснили, почему перестали штрафовать водителей, оставляющих машины на газонах. Как оказалось, зимой исполнять принятый в апреле закон труднее.

В социальных сетях уфимцы указали властям на автомобили, припаркованные на заснеженном газоне около дома на Бикбая, 25/1. Горожане требовали оштрафовать водителей, как это делали летом. Начальник пресс-службы столичной администрации Марсель Байдавлетов объяснил автору публикации, что административные комиссии бессильны в этом случае, так как в законе под озелененной территорией понимается участок с травой, цветами, кустарниками и деревьями или территория с бордюром, граничащая с проезжей частью или тротуаром. Указанный участок ни под одну из категорий не попадает. «К сожалению, принять меры административного воздействия мы не можем ввиду снежного покрова», – написал представитель мэрии.

Депутаты предполагали, что зимой могут возникнуть проблемы с реализацией нового закона. Осенью в Курултае подчеркивали, что в случае необходимости они внесут соответствующие поправки.

Другие новости рубрики