Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

В Уфе придумали новый способ решения кадровых проблем скорой помощи

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе нашли новый способ решить проблему нехватки медицинских кадров на Станции скорой медицинской помощи. Врачам и фельдшерам будут помогать с покупкой жилья – выплачивать по 350-500 тысяч рублей.

Сегодня депутаты утвердили порядок новых выплат работникам скорой помощи. На поддержку могут рассчитывать только новые сотрудники Станции скорой медицинской помощи – те, кто заключил трудовой договор после 1 января 2020 года. Уволиться из больницы и устроиться на скорую ради выплат тоже не получится – у получателя не должно быть трудовых отношений с государственными бюджетными учреждениями здравоохранения в течение всего 2019 года.

Также не будут платить компенсацию врачам и фельдшерам, которые ещё не рассчитались за своё целевое обучение.

Чтобы получить компенсацию на покупку жилья, медик должен отработать на стации на полную ставку пять лет. Причём деньги он будет получать не единовременно, а постепенно. После 36 месяцев работы врачи и фельдшеры получат первые 100 тысяч рублей; после 48 месяцев врачу выплатят ещё 150 тысяч рублей, фельдшеру – 100 тысяч рублей; после 60 месяцев врач получит последние 250 тысяч рублей, фельдшер – 150 тысяч рублей.

Другие новости рубрики