Ufameteo.ru сейчас в Уфе +4°C

 

Молокозавод бренда «Белое облако» в Башкирии возобновит работу – Нашёлся инвестор, который готов погасить долги предприятия

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии «Миякимолзавод», выпускающий молочную продукцию под брендом «Белое облако», сможет уже на днях возобновить свою работу. Об этом на прошедшем в правительстве «Инвестчасе» заявил министр сельского хозяйства РБ Ильшат Фазрахманов.

По его словам, в дальнейшем развитии молокозавода заинтересован фермер Ралис Махиянов. Он готов погасить текущие долги предприятия по договорённости с нынешним руководством завода. Также инвестор планирует восполнить нехватку оборотных средств. «Мы принимаем решение о поддержке. В течение двух недель прошу правительство проработать с Региональным фондом возможность предоставления займа для дальнейшего развития завода», – сообщил Радий Хабиров на заседании.

Напомним, ранее директор компании Амир Исхаков заявлял, что у завода «серьёзные сложности с оборотными средствами», из-за чего и пришлось закрыть предприятие. Во время рабочей поездки в Миякинский район местные жители попросили Радия Хабирова помочь им. 

Другие новости рубрики