Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Главе Башкирии рассказали о плачевном состоянии участковых пунктов полиции в республике

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии сейчас насчитывается 594 участковых пункта полиции, из них требуется косметический ремонт в 416 (70%), удовлетворительным названо состояние 148 пунктов, требуют капремонта 30 (5%). Об этом на оперативке в правительстве РБ рассказал замначальника полиции по охране общественного порядка МВД по РБ Артур Сайфуллин.

Он привёл примеры помещений пунктов полиции с наиболее плохими помещениями. В Уфе это Фурманова, 16 (помещение участкового пункта находится в ветхом жилом доме под снос), Зорге, 38/3 и пункт на улице Халтурина. В двух последних случаях помещения располагаются на цокольном этаже, и их, по словам Сайфуллина, постоянно подтапливает. В плачевном состоянии находится участковый пункта в Аскинском районе, в Петропавловке – там нет двери, вскрыты полы, не отопления. По выражению Сайфуллина, помещение для работы «не приспособлено». В Стерлитамаке есть проблемы с пунктами на Шаймуратова и Коммунистической.

Хабиров поручил рассмотреть варианты по приведению в порядок этих помещений. По его словам, там, где ситуация не столь плачевная, ремонт могут взять на себя и сами муниципалитеты, в остальных случаях вмешаются республиканские власти.

Другие новости рубрики