Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Известный уфимский блогер сообщила о травле, которой подверглась её семья из-за отказа уходить на карантин после возвращения из Таиланда

Фото: vk.com

Блогер Гузель Шарафутдинова, ранее попавшая в центр скандала из-за своего отказа уходить на карантин после возвращения из-за границы (с семьёй она недавно летала в Таиланд), сообщила о травле в соцсетях.

Тех, кто требовал, чтобы она ушла на карантин, девушка сначала назвала «подпердышами», а недавно сказала, что теперь вся её семья подвергается травле. Всем, кто участвует в ней, блогер написала, что у них «вирус головного мозга». Она отметила, что из-за рубежа, кроме неё, вернулись тысячи человек, и почему бы не написать тогда всем им.

«Почему вы трогаете меня? Вы что, думаете, если я блогер, то можно себя со мной так вести? Если я публична, значит, меня нужно публично травить и уничтожать?» – недоумевает Гузель Шарафутдинова.

Напомним, по действующим теперь правилам человек, вернувшийся из-за границы, должен сидеть дома две недели. В это время ему оплачивается больничный; как сообщал Хабиров, работодатель не имеет права отказать сотруднику в открытии листка нетрудоспособности в таких ситуациях.

Ранее UfaTime.ru сообщал о том, как жители республики относятся к несоблюдающим карантин землякам.

Другие новости рубрики