Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

В Башкирии после проверок начали закрывать предприятия, которым на прошлой неделе разрешили работать в условиях самоизоляции

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии на прошлой неделе 974 предприятиям разрешили работать, несмотря на режим самоизоляции. В список вошли компании из разных отраслей – от промышленных заводов до банков, перед ними ставили только одно условие – соблюдать санитарные требования.

Бизнесменов предупреждали, что их будут проверять, за нарушение требований гигиены (отсутствие масок и перчаток у сотрудников, маленькая дистанция между клиентами) власти оставляли за собой право снова закрыть организацию.

На сегодняшнем оперативном совещании вице-премьер правительства Андрей Назаров сообщил, что первых нарушителей уже исключили из «белого списка». В частности, разрешение на работу отозвали у сети уфимских ломбардов. Кроме того, некоторым продуктовым магазинам выписали предупреждение: отдельные отделения сетей «Магнит» и «Пятёрочка» закрывались, но после устранения нарушений и повторной проверки им разрешили вернуться к работе.

«Будем усиливать контроль, все предприятия, кто не выполняет, будут останавливаться и работать не смогут. Первый раз мы будем это делать на трое суток, второй – на 14 дней, в третий раз эти предприятия не будут работать до конца режима повышенной готовности», – сообщил Назаров.

 

Другие новости рубрики