Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Башкирия готовит второй пакет мер поддержки бизнесменов

Фото: ® UfaTime.ru

Председатель госкомитета Башкирии по предпринимательству Римма Бойцова на сегодняшней онлайн-конференции «Коммерсантъ-Уфа» рассказала, что власти готовят второй пакет мер поддержки бизнесменов, пострадавших от эпидемии коронавируса. По словам Бойцовой, изначально республика хотела помочь тем отраслям, которые фактически «встали». 

«Есть отрасли, которые частично пострадали. Например, торговля непродовольственными товарами, которая может работать удалённо. Да, это сложно, это падение выручки, но тем не менее функционировать они могут. Поэтому пока те компании, которые хоть как-то могут работать, не попали в перечень наиболее уязвимых отраслей. Но мы работаем над вторым пакетом мер поддержки, перечень уязвимых отраслей будет расширяться», – заявила Бойцова.

Она не назвала примерные сроки утверждения нового пакета мер, отметив, что здесь не надо торопиться, потому что к моменту принятия нормативных актов поддержка может оказаться неактуальной. 

«Надо в течение месяца смотреть на то, что у нас происходит. Первый пакет мер мы приняли, сейчас оцениваем ситуацию, сможем ли мы открыться в мае или режим самоизоляции будет продлён», – резюмировала председатель госкомитета. 

Другие новости рубрики