Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

«Будем применять силу»: Радий Хабиров обещал загнать всех прибывающих в Башкирию туристов в изолятор, если хотя бы у одного будут симптомы ОРВИ

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирию завтра должны вернуться туристы из Бангкока. Глава Роспотребнадзора Александр Жеребцов на совещании у главы республики доложил, что 17 апреля в Уфу прибывает рейс с 62 людьми на борту. Ещё 35 человек вернутся домой из других регионов.

По действующим правилам прибывших из-за границы туристов отправляют на строгий домашний карантин, а тех, кому негде изолироваться, – в обсерватор на 14 дней, но Радий Хабиров предложил рассмотреть вариант обязательного содержания в обсерваторах для всех прибывших.

«Я не исключаю, что, если мы будем фиксировать, что хотя бы у одного была температура, я приму решение всех до единого загнать в изолятор, потому что люди привезут (коронавирус – прим. ред.) и мы получим новый очаг, – объяснил своё решение глава республики. – Да, я понимаю, что люди устали, понимаю, что они месяц за рубежом, но я точно так же понимаю, что идеальных схем самоизоляции у нас не будет».

Другие новости рубрики