Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

«С понедельника начнутся облавы»: Радий Хабиров аннулировал выданные работодателями справки на время режима самоизоляции

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии выданные на время карантина справки от работодателей аннулируют. Об этом на совещании сообщил глава республики Радий Хабиров.

С 9:00 20 апреля (понедельник) справки, которые давали сотрудникам компаний право нарушать режим самоизоляции, чтобы выйти на работу, будут недействительными. Работодателям, которые попадут в «белый список», нужно будет оформить новые пропускные документы.

Хабиров предупредил, что тех, у кого новых справок не будет, ждут штрафы. «Предприятия должны за сегодня, завтра, субботу и воскресенье выдать работникам новые справки. В понедельник начнутся массовые облавы на лиц, которые идут без справок. Это вынужденная мера, вызванная тем, что люди до сих пор нарушают режим самоизоляции», – заявил глава республики. Он также напомнил, что справка или пропуск даёт право выходить из дома , только чтобы доехать до работы и обратно. Без причины гулять по городу с ней нельзя.

Другие новости рубрики