Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

В Башкирии семьям начнут раздавать продуктовые пакеты за счёт крупных предприятий-меценатов

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии семьям с детьми начнут раздавать продуктовые пакеты. На оперативном совещании Радий Хабиров объявил, что на это у республики уже есть 70 млн рублей.

Деньги пожертвовали крупные предприятия, которые работают в регионе. По 35 млн рублей выделили Уральская горно-металлургическая компания и Башкирская содовая компания. «Я, честно говоря, ждал, когда крупные компании будут выходить с предложениями, – признался глава республики. – По согласованию с руководителями этих компаний мы приняли решение начать в республике раздачу продуктовых пакетов».

На бесплатные продукты могут рассчитывать малоимущие семьи с детьми, которые получают ежемесячное пособие (те, в которых среднедушевой доход меньше детского прожиточного минимум в 9 200 рублей). Таких семьей в Башкирии 72 тысячи, в них воспитываются 165 тысяч детей.

Стоимость одного продуктового пакета составит 700 рублей, то есть на 70 млн рублей власти смогут обеспечить первые 100 тысяч нуждающихся семей. Семьи, в которых воспитываются больше четырёх детей, будут получать два набора. Раздача начнётся 23 апреля.

Другие новости рубрики