Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Жителям Башкирии рассказали, как проверить, не является ли волонтёр мошенником

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии из-за пандемии коронавируса объявлен режим самоизоляции. Гражданам, которые относятся к группам риска (пожилые люди, онкобольные, страдающие сахарным диабетом и сердечно-сосудистыми болезнями и так далее), покупать продукты, лекарства, выносить мусор и выгуливать питомцев помогают волонтёры.

Как сообщила Зифа Фазлыахметова, начальник отдела по работе с ветеранами и инвалидами администрации Уфы, на сегодняшний день в столице пожилым в возрасте старше 65 лет помогают 36 волонтёров. Все они прошли регистрацию на сайте «Мывместе2020.рф», имеют пропуска установленной формы с нумерацией. Если пенсионер переживает, пришёл к нему настоящий волонтёр или мошенник, то он может запросить этот номер и по телефону 84993977916 узнать, относится ли данный человек к группе волонтёров. По словам Фазлыахметовой, на сегодняшний день в Уфе каких-либо случаев мошенничества пока не выявлено.

Председатель Комитета по делам молодёжи администрации Уфы Роман Янгуров добавил, что все волонтёры имеют при себе бейджик с именем и номером данного телефона. В этой базе есть каждый волонтёр.

Другие новости рубрики