Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

Сосед Башкирии с 5 июня открывает фитнес-центры, сауны и храмы

Фото: UfaTime.ru

В соседнем с Башкирией Татарстане значительно смягчили ограничительные меры по предотвращению распространения коронавируса. 

Согласно постановлению премьер-министра республики Алексея Песошина, опубликованному на официальном портале правовой информации, с 5 июня в Татарстане возобновляется работа фитнес-центров и бассейнов, однако посетителям необходимо соблюдать социальную дистанцию в четыре метра.

Кроме того, разрешается посещение бань и саун, а также храмов и мечетей. Если площадь религиозных учреждений не превышает 400 квадратных метров, в помещениях на одного человека должно приходиться не менее четырёх «квадратов». Если площадь храма больше указанных значений, то одновременно там должно находиться не более 100 человек. 

Как сообщал UfaTime.ru, в Башкирии 1 июня также частично смягчили режим повышенной готовности по коронавирусу, однако фитнес-центры и бассейны открыты только для членов спортивных сборных, а религиозные учреждения закрыты для посещения. 

Стоит отметить, что по сравнению с Башкирией в Татарстане значительно меньше активных случаев заражения: 14% против 66%. 

Другие новости рубрики