Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

В Башкирии медики получат от профсоюза сертификаты на санаторные курорты

Фото: UfaTime.ru

В Башкирии переболевшие коронавирусной инфекцией медики получат сертификаты на санаторное лечение. Такое решение принял президиум Республиканского профсоюза работников здравоохранения.   

Как пояснил председатель организации Рауль Халфин, ещё в апреле, когда не было указов о выплатах от главы республики и президента, профсоюз принял решение оказывать материальную поддержку врачам и медсёстрам, которые заболели коронавирусом. Когда власти приняли указ о дополнительном страховании заразивших работников COVID-госпиталей, необходимость в материальной помощи от профсоюзных организаций отпала, поэтому вместо денежных выплат президиум решил частично компенсировать медикам санаторное лечение.  

Сотрудники медучреждений, которые состоят в профсоюзе и перенесли COVID-19 в тяжёлой форме (были госпитализированы в стационар), получат сертификат номиналом в 10 тысяч рублей на отдых в любом санатории России. Если для лечения выбран санаторий Башкирии, скидка составит 15% от полной стоимости отдыха.  

«Реализовываться сертификаты будет через профсоюзное туристическое агентство, где индивидуально подберут санаторий и курс лечения с учётом действующих для профорганизаций скидок», – объяснили организации.  

Ранее UfaTime.ru писал, что в санатории отправят не только медиков, но и социальных работников и полицейских, которые заразились коронавирусом на работе.  

 

Другие новости рубрики