Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

В Башкирии вынесли приговор пытавшим подозреваемого полицейским

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии вынесли приговор сотрудникам МВД, которые пытали подозреваемого. Трое мужчин силой выбили признательные показания из 29-летнего мужчины, который фигурировал в деле о браконьерстве. 

Сторона обвинения настаивала на версии, что в октябре 2018 года полицейские пригласили подозреваемого к себе в отдел, который находится в здании сельской администрации Нижнетроицкого. Они избили его, требуя признать вину в незаконной охоте. 

Потерпевший написал на них заявление в правоохранительные органы. Позже ФСБ задержала троих подозреваемых, ими оказались двое сотрудников отделения МВД по Ермекеевскому району и сотрудник отдела МВД по Туймазинскому району. 

Свою вину они не признали, но суд встал на сторону обвинения. Всех троих признали виновными в превышении должностных полномочий и приговорили к пяти с половиной, шести и семи годам лишения свободы в зависимости от степени участия в преступлении. Отбывать наказание они будут в колонии общего режима. 

В МВД, в свою очередь, сообщили, что один из подсудимых уже уволен из органов, двоих его подельников тоже ждёт увольнение по отрицательным показаниям. 

Ранее UfaTime.ru писал, что суд оправдал двоих из трёх фигурантов громкого дела об изнасиловании дознавательницы. 

Другие новости рубрики