Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

Жители Уфы рассказали депутату о соседке, превратившей их жизнь в ад

Фото: cтраница депутата Курултая Лии Хафизовой

В Уфе жильцы одной из многоэтажек вынуждены «любоваться» крысами и терпеть жуткую вонь. По словам горожан, в такой ситуации они оказались из-за соседки. 

Уфимцы сообщили, что в их доме на улице Тухвата Янаби живёт пожилая женщина, которая превращает свою квартиру в свалку, а их жизнь – в ад. «Соседка безумна, тащит в дом мусор, мы не можем открыть окна, так как вонь стоит страшная. У нас дети, и они этим дышат, живём как на свалке»,  ̶  приводит слова одной из уфимок UfacityNews.ru. Она рассказала, что из всех щелей лезут тараканы, клопы, мухи, а по подъезду бегают крысы – принесённое с мусорок пожилая женщина складывает между этажами. Кроме того, жильцы не могут сушить вещи на лоджиях. Они боятся, что одежда пропахнет отходами. Кроме того, горожане переживают, что из-за пожилой соседки в доме может произойти беда. Её квартира переполнена мусором, и в случае пожара всё загорится в считанные секунды. 

«Разговоры, уговоры не помогают, женщина не реагирует. В квартиру не пускает», – отметила отчаявшаяся уфимка. Она рассказала, что жильцы вызывали участкового и обращались в ЖЭУ. В итоге управляющая компания обработала подъезд. Её сотрудникам удалось попасть только на порог квартиры пожилой женщины, на неё составили акт. 

Уфимцы попросили помочь с решением проблемы представителя Курултая Лию Хафизову. Жильцы надеются, что на их ситуацию обратят внимание власти столицы, работники ЖЭУ и депутаты. 

Ранее UfaTime.ru писал о пожилом уфимце, который тоже превратил свою квартиру в свалку. Узнать, что он ответил на вопрос о том, зачем он это делает, можно тут.

Другие новости рубрики