Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Чиновникам в Башкирии запретили критиковать работу органов власти и их руководителей

Фото: ® UfaTime.ru

Радий Хабиров внёс изменения в указ о кодексе этики и служебного поведения госслужащих в Башкирии. 

Согласно новой редакции документа, чиновники обязаны отчитываться о своих доходах и расходах, а также о тратах своей семьи. Им запрещается получать вознаграждения от физических или юридических лиц, а подарки, полученные ими, например, в командировках, признаются собственностью республики. Интересно, что госслужащий по желанию может выкупить такие подарки. 

Ещё один пункт касается поведения чиновников в Интернете. В своих публикациях госслужащие должны воздерживаться от высказываний, суждений и оценок работы органов государственной власти и их руководителей и ответственно относиться к размещаемой информации. 

В документе также перечислены требования к внешнему виду чиновников. Они должны одеваться так, чтобы вызывать уважение граждан к государственным органам. Одежда должна соответствовать общепринятому деловому стилю. На мероприятиях, которые проводятся в Дни национального костюма народов республики, госслужащие вправе носить стилизованные деловые костюмы. Как писал UfaTime.ru, недавно глава Башкирии утвердил описание такой одежды. 

Другие новости рубрики