Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Минздрав Башкирии поддержал инициативу о продолжении выдачи сертификатов на оздоровление в санаториях

Фото: UfaTime.ru

Минздрав Башкирии поддержал идею республиканского профсоюза работников здравоохранения о продолжении выдачи сертификатов на оздоровление в санаториях в 2021 году. 

Об этом в организации сообщили UfaTime.ru. Напомним, сертификаты выдают медикам, которые заболели коронавирусом при исполнении служебных обязанностей. В 2020 году заявки на получение санаторного сертификата одобрили почти тысяче работников здравоохранения. 

«Загрузить находящиеся в вынужденном простое наши санатории и организовать реабилитацию медработников, переболевших COVID-19, профсоюз предложил ещё в мае, написав обращения к главе республике. Программа начала работать, но никто не ожидал такого большого количества инфицированных COVID-19 и перерыва в работе санаториев, не все медики смогли ею воспользоваться», – отметил председатель республиканского профсоюза работников здравоохранения Рауль Халфин. 

Он сослался на результаты декабрьского опроса членов профсоюза, который показал, что медики устали и нуждаются в реабилитации и эмоциональной поддержке. 

Другие новости рубрики