Ufameteo.ru сейчас в Уфе +12°C

 

На майские праздники из Уфы: Где можно отдохнуть бюджетно и от каких поездок пока лучше воздержаться

Фото: ® UfaTime.ru

В весенне-летнем сезоне из Уфы появились новые прямые рейсы по курортным направлениям. Теперь жителям Башкирии доступны Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Симферополь, Анапа и Геленджик. Редакция UfaTime.ru опросила экспертов в области туризма и бывалых путешественников и выяснила, в какие из этих городов стоит поехать на длинные майские праздники, а на что не стоит тратить время и деньги.

В майские праздники пляжные курорты Чёрного моря не очень актуальны, там ещё не начался сезон, поэтому туристам не рекомендуют выбирать для отдыха в эти дни Анапу или Геленджик – там пока скучно. А вот в Сочи есть чем себя развлечь даже не в пляжный сезон. 

В майские праздники сюда будут летать самолёты авиакомпаний AZUR air, «Победа» и Utair, стоимость билетов варьируется от 3 746 до 8 154 рублей в одну сторону на человека в эконом-классе.

Минеральные Воды – хороший вариант для тех, кто хочет поправить здоровье, но майских праздников, вероятно, не хватит на полный курс в санатории. Обычно путёвки в здравницы рассчитаны на 10-14 дней, поэтому это направление больше подойдёт тем, кто не привязан к строгим временным рамкам.

Летать в Ростов-на-Дону на короткие весенние выходные опытные туристы тоже не рекомендуют. Там нет морских набережных для прогулок и большого выбора экскурсий, все самые интересные достопримечательности (аквапарк, набережная Дона, ботанический сад, Ливенцовская крепость) лучше смотреть летом. Похожая ситуация с Краснодаром, поэтому уфимцам стоит рассмотреть для праздничного уик-энда Москву или Санкт-Петербург. По этим направлениям из Уфы работают авиакомпании Utair, «Аэрофлот», «Победа», S7, Nordwind AirLines и «Россия». Стоимость билетов на майские праздники дороже, чем обычно, самые дешёвый билет на момент публикации стоил около 4 500 рублей. 

Не стоит забывать про Казань. В соседнюю республику летает авиакомпания Utair, также туда регулярно ездят автобусы. 

Самый лучший вариант, по мнению турагентов, это Крым. Прямые рейсы из Уфы в Симферополь есть у авиакомпании Nordwind, стоимость билетов начинается от 6,4 тысячи рублей в одну сторону. Также есть варианты с пересадкой в Москве.  

Также стоит присмотреться к новому для Уфы направлению – Калининграду. Прямые рейсы из Уфы сюда есть только у Nordwind AirLines, стоимость билетов начинается с 6 200 рублей.  

 

Другие новости рубрики