Ufameteo.ru сейчас в Уфе +22°C

 

Госжилстройнадзор Башкирии возглавил Андрей Крылов

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии определились с исполняющим обязанности председателя Госкомитета по жилищному и строительному надзору. Кандидатуру нового руководителя одобрил Радий Хабиров. 

Напомним, место главы Госжилстройнадзора стало вакантным после заседания правительства, на котором премьер-министр Андрей Назаров попросил действующего председателя Госкомитета Ильдара Шафикова написать заявление об увольнении. Эту информацию UfaTime.ru подтвердили в пресс-службе правительства. 

Отставка Шафикова была связана с резким увеличением стоимости отопления, когда некоторые собственники квартир стали получать платежки за декабрь и январь с огромными суммами. В правительстве уверены, что Госжилстройнадзор не смог эффективно отреагировать на ситуацию и проверил корректность начислений лишь в 400 домах. 

Теперь исполнение обязанностей руководителя возложено на первого зампредседателя Госкомитета Андрея Крылова. Другим указом глава Башкирии освободил от должности председателя Ильдара Шафикова. Уточняется, что тот сложил полномочия по собственному желанию. 

Другие новости рубрики