Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«Русатом Хэлскеа» получит землю в Уфе под строительство центра радионуклидной терапии

Фото: UfaTime.ru

Для строительства центра радионуклидной терапии компании «Русатом Хэлскеа» предоставят в аренду и без проведения торгов земельный участок в Уфе общей площадью 10 тысяч квадратных метров. Соответствующее распоряжение подписал Радий Хабиров. Согласно документу, речь идет о масштабном инвестиционном проекте. Процесс выделения земли и заключения договора аренды между компанией и Минземимуществом Башкирии будет курировать администрация главы республики. 

«Русатом Хэлскеа» создана на базе предприятий и институтов ГК «Росатом» для развития ядерной медицины и инновационных технологий обработки продукции в России и за рубежом. Компания реализует проекты в области радиационной медицины, онкорадиологии, а также создания оборудования и препаратов для указанных направлений здравоохранения. 

Стоит отметить, что в конце 2020 года и начале 2021 года власти республики выделили землю под проекты нескольких крупных компаний. Как писал UfaTime.ru, «Таврос ЭкоПульс» (входит в группу компаний «Таврос») получил в аренду участок в Благовещенске площадью 233,5 тысячи квадратных метров, а компания «Дженерал сервис» – участок площадью 28 тысяч квадратных метров в Жуковском сельсовете Уфимского района. 

Другие новости рубрики