Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Радий Хабиров выступил на церемонии прощания с главой Аскинского района Башкирии

Фото: glavarb.ru

Радий Хабиров сегодня выступил на церемонии прощания с главой Аскинского района республики Ришатом Дихиным, который скончался 27 марта из-за последствий коронавируса. Траурная церемония прошла в районном доме культуры села Аскино. Глава республики признался, что ехал в Аскинский район с тяжелым сердцем. 

«Очень тяжело провожать в последний путь наших товарищей. И намного тяжелее, когда уходят совсем молодые ребята. Ришат Маратович был нашим товарищем, главой администрации района. Ему было всего лишь 33 года – жить да жить. И от этого вдвойне больно. Коронавирус – очень коварная болезнь. Мы потеряли совсем молодого человека», – отметил Радий Хабиров. 

Он напомнил, что Ришат Дихин руководил районом на протяжении двух лет и имел планы по его развитию. Одной из таких идей было строительство полилингвальной гимназии. Глава Башкирии пообещал реализовать эту идею в память о покойном. 

«Хочу выразить глубокие соболезнования родителям Ришата Маратовича. Это большое горе – хоронить своих детей. Сил вам и выдержки. Выражаю глубокие соболезнования его супруге и детям. Мы вас одних не оставим, всегда будем о вас заботиться», – подытожил Радий Хабиров. 

Другие новости рубрики