Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян со вкладами

Фото: ® UfaTime.ru

Мошенники придумали новую схему обмана россиян. Под видом сотрудников банков они предлагают людям открыть вклад под высокий процент, пишет РИА Новости. 

Злоумышленники отправляют жертвам ссылку на поддельный сайт банка, где требуется ввести настоящие логин и пароль. Как отметила руководитель группы отдела аналитики информационной безопасности Positive Technologies Екатерина Килюшева, благодаря этой схеме мошенники получают доступ к онлайн-банку кредитных организаций. Причем они могут как звонить пользователям, так и присылать им электронные письма на почту. 

Специалист добавила, что многие россияне уже знают об опасности сообщения сторонним лицам кодов из СМС-сообщений для подтверждения операций. Однако клиенты могут не увидеть ничего подозрительного в заманчивом предложении от банка и не понять, что вводят учетные данные на фейковой странице, а не на официальном сайте банке. 

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал, что Виктор Губин, бывший работник шиномонтажной мастерской, раскрыл самые популярные схемы обмана клиентов

Другие новости рубрики